ЛАНИТ продолжает помогать фонду «Дом с маяком»

1 июня, 2021
Благодаря пожертвованию ЛАНИТ фонд «Дом с маяком» приобрел пять насосов для подачи энтерального питания и портативный кислородный концентратор. Это оборудование поможет многим неизлечимо больным детям и их родителям.


Специальные насосы (инфузоматы) позволяют подавать питание небольшими дозами, дробно, через равные промежутки времени. Ребёнок так лучше усваивает питание, а родители не привязываются к процессу кормления и могут в это время заняться другими делами или отдохнуть. 

Также благодаря поддержке ЛАНИТ фонд приобрел портативный кислородный концентратор. Этот аппарат необходим детям с кислородной зависимостью, чтобы они могли выбираться из дома, быть мобильными и жить активно. Портативный концентратор работает так же, как обычный стационарный, но занимает меньше места, поэтому его всегда можно взять с собой на прогулку, на консультацию врача, в любую поездку.

«Мы признательны ЛАНИТ за такую поддержку. Инфузоматы и кислородные концентраторы - оборудование, в котором нуждаются очень многие семьи, находящиеся под опекой в проектах нашего фонда. Цены на медицинскую технику и расходные материалы с начала пандемии коронавируса выросли на 25-50%, некоторое оборудование и вовсе пропало с рынка. Наши врачи вместе с отделом закупок проанализировали рынок и выбрали то медицинское оборудование, цены на которое адекватны. Пожертвование ЛАНИТ позволит нам как можно скорее закупить всё необходимое. От всей души - спасибо!», - говорит Елена Прокопьева, директор фонда «Дом с маяком».

«Наши друзья, «Дом с маяком», делают огромное и очень важное дело: делают так, чтобы дети, которым так несправедливо приходится рано сталкиваться со смертью, с болезнью, могли прожить свою жизнь хорошо. И подопечные, и сотрудники фонда каждый день встречаются с той гранью жизни, за которую нам часто страшно даже заглядывать; и тогда мы делаем хотя бы то, что мы можем. А мы можем, к счастью, иногда быть плечом, на которое могут опереться наши друзья. Здорово, что жизнь нескольких детей, нескольких семей благодаря нам станет чуточку лучше», - говорит Елена Генс, вице-президент ЛАНИТ по социальным проектам.

Ранее, в 2020 г. ЛАНИТ и Treolan передали фонду «Дом с маяком» смартфоны, планшеты и ноутбуки Irbis. Они были распределены между подопечными и сотрудниками детских хосписов Москвы и Московской области.

Другие новости

Поддержка благотворительного фонда «Дом с маяком»

Возможности
в ЛАНИТе, как и в «Доме с маяком», верят, что дети с неизлечимыми заболеваниями не должны всю жизнь провести в реанимации; верят в их право на нормальную жизнь, как у их сверстников
Подарок фонду
ЛАНИТ и Treolan подарили фонду «Дом с маяком» смартфоны, планшеты и ноутбуки Irbis
Благодаря фонду «Дом с маяком» на территории Москвы и Московской области существуют детские хосписы. Это пронзительно грустная история – потому что под их опекой живут и умирают неизлечимо больные дети и молодые взрослые (до 25 лет). Но одновременно в ней есть капелька света: подопечные хосписов могут прожить это время вне больничных стен, насколько это возможно – живя такой жизнью, которой им хочется. И это – как маяк среди беспросветного шторма. Фонд помогает забирать ребят из больниц, организовывая необходимую помощь на дому и сопровождая семьи так, чтобы они не оставались в горе и беде одни. Около тысячи семей ежегодно приходят в «Дом с маяком», чтобы справиться с болью, и чтобы их ребенок жил, радуясь маленьким ценностям каждого дня, рядом с близкими людьми.

Мы были рады поучаствовать в том, чтобы у подопечных фонда было чуть больше возможностей вести ту жизнь, которую они хотят, до самого последнего момента сохранять связь с друзьями, возможность учиться, работать, творить, что-то делать в мире. И в том, чтобы сотрудники этого «Дома» могли делать свою работу более комфортно, тратя меньше времени, и зная, что людям извне – не все равно.

Благодарности Елене Генс и Григорию Свердликову от фонда «Дом с маяком»
Про это наш проект
«Сейчас в мире много говорят про равные возможности для всех. Я лично не верю в равные возможности – мы все разные, кто-то очень хорошо поет, кто-то плохо может читать, в какой-то степени мы всегда предопределены. Но я верю, что огромное количество ограничений преодолимо. У нашей компании одно время был слоган – «мы берем любые барьеры» - преодолеваем любые препятствия. И это очень классно и тепло – помочь преодолеть какие-то препятствия другому. Собственно, про это наш проект. Будем надеяться, что он поможет сделать жизнь ребят еще немного более светлой».
avatar
Елена Генс
Вице-президент по социальным проектам ЛАНИТ
Жизненная необходимость
«Мы очень признательны компаниям ЛАНИТ и Treolan за смартфоны, ноутбуки и планшеты для детей и сотрудников. Сейчас, в период карантина, мы перевели почти всю свою работу в онлайн: консультации врачей, мероприятия для семей и сотрудников. Поэтому для нас очень важна возможность работать на хорошей технике. А для наших детей это и большая радость, и жизненная необходимость - в интернете они общаются, тусуются, учатся и влюбляются. Огромное спасибо!».
avatar
Лида Мониава
Директор фонда «Дом с маяком»
Немного радости
«Дети – это самое ценное, что есть в нашей жизни. Мы хотели принести немного радости детям хосписа. И я надеюсь, что нам это удалось».
avatar
Татьяна Мамулова
Директор по продажам компании Treolan
200+
гаджетов
200+
гаджетов
распределены между подопечными и сотрудниками детских хосписов Москвы и Московской области
ALT_TEXT