Топ-менеджеры ЛАНИТ в числе лучших руководителей страны

05.10.2017
Руководители группы компаний ЛАНИТ пятый год подряд занимают ключевые позиции в категориях «Информационные технологии» и «Торговля» рейтинга «ТОП-1000 российских менеджеров», который ежегодно составляют Ассоциация менеджеров и издательский дом «Коммерсантъ». 

По итогам рейтинга 2017 года вице-президент ЛАНИТ Филипп Генс вошел в десятку лучших управленцев российской IT-индустрии. Филипп Генс отвечает за стратегическое развитие группы ЛАНИТ, работу с зарубежными партнерами и крупными клиентами, M&A. Он возглавляет венчурный фонд Lanit Ventures, который управляет портфелем стартапов ЛАНИТ в России и за рубежом. 

С 2011 года Филипп Генс возглавляет Inventive Retail Group (розничный бизнес группы компаний ЛАНИТ). За это время число магазинов группы выросло со 100 до 340. Компания значительно расширила направления продаж. Сейчас это электроника, спортивные товары, детские товары, мода. Генеральный директор Inventive Retail Group Тихон Смыков также вошел в число лучших высших руководителей России в категории «Торговля».

«Серебро» среди лучших директоров по персоналу в сфере ИТ принадлежит Надежде Шалашилиной, директору по персоналу группы ЛАНИТ. Чтобы понимать масштаб ответственности Надежды, достаточно посмотреть на цифры: в состав группы ЛАНИТ входят 40 дочерних компаний, а количество сотрудников составило 9000 человек. ЛАНИТ входит в число лучших работодателей России по версии HeadHunter. 

В список сильнейших руководителей в ИТ-отрасли вошли также финансовый директор группы ЛАНИТ Александр Михайлов и директор по информационным технологиям ЛАНИТ Александр Филатов

По словам президента группы компаний ЛАНИТ Георгия Генса, «ЛАНИТ – это уникальная команда единомышленников. Компанией управляют сильные, зрелые, самостоятельные лидеры. Именно благодаря их профессионализму группа компаний ЛАНИТ постоянно входит в ТОП-3 крупнейших российских ИT-компаний».

Связанные материалы

Другие новости





Ланит В Telegram

Ключевые инфоповоды, аналитика от экспертов и свежие вакансии.