Корпорация «Российский учебник» и компания «Мобильное Электронное Образование» объединяют усилия по разработке электронных системных решений для школ

27.09.2017
Корпорация «Российский Учебник» и компания «Мобильное Электронное Образование» («МЭО») на площадке Международной конференции EdСrunch 2017 договорились  о партнерстве. 

Условия соглашения предусматривают реализацию совместных проектов по созданию современных электронных сервисов и образовательных ресурсов,  обеспечивающих доступ  всем обучающимся  к качественному образованию с учетом индивидуальных запросов и возможностей каждого ребенка.

«В условиях стремительного развития  цифровой экономики усилия компании «МЭО» направлены на создание   системных решений для школ, обеспечивающих  полноценное удовлетворение персонализированных образовательных запросов учащихся и их семей, основанных на современных технологиях и цифровых инструментах», отмечает  Александр Кондаков, генеральный директор компании «Мобильное Электронное Образование», -  сотрудничество с «Российским учебником» расширит диапазон возможностей компании по распространению современного электронного образования в России. 

«Создавая качественные цифровые инновационные решения и объединяя наш опыт и экспертизу совместно с компанией «Мобильное электронное образование», мы сможем улучшить сервис для педагогов, обучающихся и  их семей, предоставив всем участникам образовательных отношений  богатейшим выбор учебных материалов и современных образовательных решений» - говорит Александр Брычкин,  генеральный директор Корпорации «Российский Учебник».

Компания «Мобильное Электронное Образование» – разработчик и поставщик образовательной онлайн-системы «Мобильная Электронная Школа», включающей онлайн-курсы по дошкольному образованию, предметам школьной программы с 1 по 11 класс, комплексы подготовки к ОГЭ/ЕГЭ, олимпиадам и функционал для персонализации  обучения и обеспечивающих реализацию требований ФГОС дошкольного и общего образования. 

Компания создана в 2014 году, является участником IT-кластера «Сколково», активно сотрудничает с РОСНАНО, ведущими учеными в области образования РАН, РАО, МГПУ, МПГУ и другими. В 2017 г. компания стала победителем конкурса «Школа навыков XXI», организованном Благотворительным фондом Сбербанка России «Вклад в будущее» и ВШЭ.

Корпорация «Российский учебник» учреждена в 2017 году. В ее состав вошли издательства «Дрофа», «Астрель» «Вентана–Граф», а также цифровая образовательная платформа «LECTA». Сегодня издательская корпорация «Российский учебник» обладает самым крупным портфелем учебников, включенных в Федеральный перечень – 485 наименований (около 38%).

Корпорация сотрудничает с институтами повышения квалификации работников образования в всех регионах РФ, что дает возможность ежегодно обеспечивать методической поддержкой свыше 220 тысяч педагогов. Цифровая образовательная платформа «LECTA» является в настоящий момент одним из лучших решений для распространения и использования в образовательном процессе учебников в электронной форме, требование о создании которых было сформулировано Министерством образования и науки РФ в 2014 году.

Связанные материалы

Другие новости





Ланит В Telegram

Ключевые инфоповоды, аналитика от экспертов и свежие вакансии.